담당부서교통과
연락처055-639-4535
작성일2023.10.26
조회수1096
* 운행일자 : 2023. 5. 6.(토) ~ 10. 29.(일)
* 운행정지기간 : 2023. 11. 4.(토) ~ 2024. 4. 28.(일)
* 운행재개 : 24.5.4.(토) 부터
* 주요경유지
: 8대명산 국사봉-옥녀봉-선자산-북병산-노자산-우제봉-가라산-망산
* 운행노선
- 홍포노선 : 고현터미널-문동폭포-자연휴양림-거제케이블카
-학동해수욕장-함목해수욕장-도장포-해금강-저구유람선 -명사해수욕장-홍포
- 해금강노선 : 고현터미널-문동폭포-자연휴양림-거제케이블카-학동해수욕장
-함목해수욕장-도장포-해금강
* 운행요금: 시내버스와 동일
구분 | 현금 | 교통카드 |
일반 | 1,500 | 1,450 |
청소년(만13~18) | 1,000 | 950 |
어린이(만6~12) | 750 | 700 |
* 운행시간표(2024.5.4.부터)
구분 | 고현 | 학동 | 홍포 | 홍포 | 학동 | 고현 | 비고 |
1 | 7:40 | 8:20 | 9:00 | 9:20 | 10:00 | 10:40 | |
2 | 11:40 | 12:20 | 13:00 | 13:20 | 14:00 | 14:40 | |
3 | 15:40 | 16:20 | 17:00 | 17:20 | 18:00 | 18:40 | |
4 | 19:20 | 20:00 |
20:10(종점 해금강) |
20:20(종점 해금강) | 20:30 | 21:10 |
* 운행노선도
쪽빛바다버스 운행정지 안내 저작물은 공공누리 “출처표시+상업적이용금지+변경금지” 조건에 따라 이용할 수 있습니다.
담당부서
최종수정일 : 2024-07-01